Литвин ожидает ассоциацию с ЕС уже через год

Спикер Владимир Литвин считает, что соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом будет подписано в 2011 году. Об этом он заявил в эфире радио «Эра».

«Сейчас есть очередной кредит доверия к Украине. Есть определенное успокоение в Европе ввиду того, что в Украине нет «грызни» на уровне президент-правительство-парламент. От Евросоюза мы получаем соответствующие обнадеживающие сигналы - подписание плана действий о безвизовом режиме, и то, что Украина резко продвинулась вперед для подписания соглашения о свободной торговле и политической ассоциации с Европейским Союзом», - отметил Литвин, которого цитирует его пресс-служба.

Спикер также отметил, что его уверенность в подписании в следующем году соглашения об ассоциации с ЕС основывается на том, что «в этом плане уже много сделано». «В первом полугодии следующего года в ЕС будет председательствовать Венгрия, во втором - Польша. Это друзья Украины. Мое убеждение базируется на том, что в 20-х числах я встречался со всем руководством Венгрии, и они еще раз задекларировали свою решительную настроенность поддержать Украину. Польша занимает такую же позицию», - пояснил он.

Ранее Маршалок Сената Польши Богдан Борусевич заявил, что Польша надеется, что соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом будет подписано во время ее председательства в ЕС - до конца 2011 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: