Германию засыпало снегом

Необычно сильные снегопады привели к перебоям в работе транспорта во многих регионах Германии. На юге и востоке страны толщина снежного покрова достигала 38 сантиметров. Многие поезда приходили к месту назначения с опозданием. На автобанах местами возникли заторы и произошли аварии. Только в Верхней Франконии полиция зарегистрировала более семидесяти случаев столкновений автомобилей.

В крупнейшем немецком аэропорту во Франкфурте-на-Майне были отменены или задержаны около 60 рейсов. Однако это произошло главным образом потому, что закрылись некоторые европейские аэропорты, прежде всего в Великобритании.

Между тем синоптики предсказывают, что в ближайшие дни в Германии сохранится холодная погода с температурой воздуха до минус двадцати градусов. Снегопады продлятся как минимум до воскресенья, сообщил агентству Reuters представитель Германской метеорологической службы (DWD) Петер Хартман. По его словам, самые сильные морозы ожидаются в предгорьях Альп, на горе Фихтельберг в Саксонии и на вершине Броккен в горах Гарц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: