Рада увидит проект Госбюджета-2011 до 10 декабря

Кабинет Министров намерен внести в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2011 год до 10 декабря. Об этом на заседании парламента сказал вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко.

«Мы предусматриваем, что до 10 декабря бюджет будет внесен в Верховную Раду», - сказал он.

По словам Тигипко, после принятия Радой Налогового кодекса у Министерства финансов появилась вся необходимая база для расчетов проекта госбюджета.

Вице-премьер добавил, что параллельно с проектом госбюджета правительство ведет работу над программой социально-экономического развития на 2011, которая также будет передана в парламент.

Напомним, согласно бюджетному законодательству Кабмин должен внести на утверждение Рады проект госбюджета на следующий год до 15 сентября текущего.

13 сентября правительство подало в парламент проект бюджета, однако председатель Рады Владимир Литвин вернул Кабмину этот документ в связи с позицией Президента Виктора Януковича и рекомендациями Совета регионов от 9 сентября о том, что правительству необходимо разработать проект бюджета-2011 на новой налоговой базе.

2 декабря Рада приняла новую редакцию Налогового кодекса с учетом предложений Януковича.

Премьер-министр Николай Азаров рассчитывает на принятие Радой госбюджета на 2011 год до 20 декабря.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: