В «ЛНР» шахтеры попросили ОБСЕ помочь выбить им зарплату из бюджета Украины

Представители захваченного боевиками ГП «Луганскуголь» обратились к представителям миссии ОБСЕ в Луганске с просьбой помочь получить деньги из госбюджета Украины на выплату сотрудникам заработной платы за июнь-август 2014. Речь идёт о сумме в 208,4 млн. грн. Об этом, со ссылкой на председателя Луганской территориальной профсоюзной организации работников угольной промышленности Александра Бичёва, сообщает сепаратистское агентство «Луганскинформцентр».

По его словам, работники предприятия не получали зарплату с июня по декабрь 2014.

«Они справедливо возмущены тем, что шахтерские денежные средства и государственная дотация в течение шести месяцев не выплачены им в качестве зарплаты. Непоступление данных средств из госбюджета Украины за июнь-июль 2014 года сделало невозможным выплату заработной платы», — заявил Бичев.

Ранее сообщалось, что контрабандный уголь с оккупированной территории Луганской области собираются возить через недавно открытый боевиками таможенный пост «Свердловск». Помимо этого, напомним, партии угля из «ЛНР» были замечены в районе Новошахтинска (Ростовская область). Также сообщалось, что одним из наиболее «популярных» российских КПП, через который провозят луганский уголь, является «Матвеев Курган».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: