Сирия заинтересована в сотрудничестве с Украиной

Украина и Сирия должны активно развивать сотрудничество во всех направлениях. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович на встрече с президентом Сирии Башаром Аль-Асадом.

«Мы рассматриваем Сирийскую арабскую республику как одно из наиболее влиятельных и авторитетных государств не только в ближневосточном регионе, но и во всем арабском и исламском мире», - заявил Янукович.

По убеждению главы украинского государства, переговоры с сирийской делегацией дадут мощный импульс развитию дальнейшего сотрудничества между двумя странами.

«Нам необходимо принять все меры для обеспечения политического диалога на самом высоком уровне», - сказал Янукович.

Кроме того, он указал на необходимость развития межпарламентских отношений между Украиной и Сирией, которые на сегодняшний день используются не в полной мере.

В свою очередь президент Сирии назвал отношения с Украиной «цельными» и подчеркнул, что политика, которую проводит украинское государство, является «взвешенной и очень важной».

По словам сирийского лидера, его государство заинтересовано в развитии длительного стратегического партнерства с Украиной. «Это партнерство необходимо начинать с политических консультаций, координации позиций между нашими государствами и завершить его подписанием соглашения о создании зоны свободной торговли», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: