Немецкие политики играют осторожную игру, чтобы оставлять поле для дипломатического маневра с Россией, - журналист

Немецкий тележурналист Али Аслан в интервью «Главкому» рассказал, что несмотря на четкую позицию Канцлера Германии Ангелы Меркель в отношении российской агрессии, немецкие политики продолжают вести осторожную игру с РФ.

«Канцлер Меркель четко отметила, что вина за несоблюдение Минских договоренностей лежит на Путине. Кроме того, она продолжает поддерживать экономические санкции, которые изолировали Россию. Немецкие политики играют осторожную игру, чтобы оставлять поле для дипломатического маневра с Россией, чтобы не навредить ни одной из сторон. Возможно, этих мер недостаточно, но таковы реалии и немецкие политики стремятся к продолжению дипломатических переговоров и постепенно ужесточают санкции по мере необходимости», - заявил Али Аслан.

При этом он отметил, что в Германии как такового влияния пророссийских пропагандистских СМИ - нет.

«Конечно, мы знаем, что есть такие СМИ как, например, Russia Today, но почти никто не потребляет их продукт, мы не отслеживаем информацию, которую транслируют российские СМИ. По моему мнению, они никак не влияют на общественное мнение», - подытожил немецкий тележурналист.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: