Пенсионная реформа стартует 13-го числа

Сегодня вечером проект пенсионной реформы будет передан в парламент. Об этом проинформировал вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко во время встречи с Администратором Программы развития ООН, Председателем Группы развития ООН Хелен Кларк, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Сегодня вечером мы передадим в парламент проект пенсионной реформы», - отметил Тигипко.

Премьер-министр Николай Азаров сегодня поставил перед Министерством социальной политики чрезвычайно важную задачу: проведение социальных реформ в стране. Он проинформировал, что под руководством Тигипко разработан серьезный законопроект о проведении пенсионной реформы в Украине. Он также поручил вице-премьеру организовать и провести общественное разъяснение и обсуждение пенсионной реформы.

Кроме того, Азаров подчеркнул, что стране необходима пенсионная реформа, поскольку Украина одна из немногих стран в мире, где до сих пор действует солидарная пенсионная система, которая является неэффективной и не позволяет нашим пенсионерам получать достойные пенсии. Глава правительства отметил, что преодоление дефицита Пенсионного фонда вовсе не является главной задачей реформы: за три-четыре года дефицит будет ликвидирован.

По его словам, главной целью пенсионной реформы является создание для людей возможностей накапливать себе такую пенсию, которую они хотят и могут, исходя из своих доходов. Накопительные пенсионные фонды будут гарантией достойных пенсий и одновременно огромным ресурсом «длинных» денег для экономики.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: