В результате теракта в Тунисе ранена украинка - МИД

В результате террористической атаки на туристические отели в тунисском городе Сус получила ранение гражданка Украины, отдыхавшая на курорте вместе со своим супругом.

«Ранена гражданка Украины, которая отдыхала там вместе с мужем. Угрозы жизни нет», - сообщила агентству «Интерфакс-Украина» руководитель пресс-службы МИД Украины Алена Ващенко.

По ее словам, консул Украины в Тунисе выехал на место происшествия для оказания возможной помощи пострадавшей украинке.

Напомним, по меньшей мере, 27 человек погибли при нападении на отели в курортном городе Сус в Тунисе. При этом большинство жертв и пострадавших оказались британскими и немецкими туристами. Нападение было совершено неизвестными, которые открыли огонь из автоматического оружия по отдыхающим в расположенных рядом гостиницах «Империал Мархаба» и «Совива». Один из стрелявших был уничтожен, второй задержан.

Кувейтские СМИ сообщили, что в нападении на туристов, отдыхавших на пляже между двумя гостиницами, участвовали два человека, которым якобы удалось пронести с собой автомат в пляжном зонтике.

Ответственность за теракт на себя пока никто не взял. Однако ранее террористическая группировка «Исламское государство» призвала своих сторонников усилить нападения во время священного мусульманского месяца Рамадан.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: