Табачник разберется с пьяными «дебоширами» из Минобразования

Министр Дмитрий Табачник обещает наказать членов делегации от Минобразования в случае, если информация об инциденте во Франкфуртском аэропорту подтвердится. Об этом он сказал, комментируя информацию о том, что украинскую делегацию не пустили в самолет во Франкфуртском аэропорту в связи с нетрезвым состоянием.

«Табачник заявил, что обратился к представителям посольства Украины в Германии и Генерального консульства Украины во Франкфурте-на-Майне с просьбой подтвердить или опровергнуть правдивость этой информации. В настоящее время информация не подтвердилась», - сказано в сообщении пресс-службы Минобразования.

«В случае подтверждения этого факта и вины работников министерства, эти люди понесут ответственность согласно действующему законодательству», - отметил Табачник.

Напомним, СМИ сообщали о том, что украинская делегация в составе 93 человек от Министерства образования и науки, молодежи и спорта, направлявшейся в Южную Африку, была снята с борта самолета в аэропорту Франкфурт-на-Майне.

Регионал Максим Луцкий подтвердил, что с самолета пыталась снять депутата от Компартии Андрея Найденова и еще пятерых человек. Вместе с тем он опроверг, что в инциденте участвовал регионал Андрей Пинчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: