В Херсоне завтра массово отключат воду

Массовое отключение должников горводоканала от систем водоснабжения и водоотвода будет осуществляться в понедельник в Херсоне. Его будут проводить работники Херсонского и Полтавского горводоканалов.

Как сообщает корреспондент УКРИНФОРМа, накануне городское коммунальное предприятие «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства в городе Херсоне» направило должникам уведомление с требованием срочно погасить задолженность за услуги водоснабжения и водоотвода. В противном случае квартиры должников будут отключены от систем водоснабжения и водоотвода с применением технологии «Спрут».

Согласно информации Херсонского горводоканала, работы по отключению начнутся 6 декабря одновременно во всех трех районах города при участии бригад специалистов Полтававодоканала. Возобновление подачи воды и отвод бытовых стоков станет возможным только после полного погашения задолженности и оплаты работ по подключению стоимостью 800 гривень.

Как сообщалось, полтавчане являются изобретателями «Спрута» - зонда, оснащенного телекамерой, при помощи которого через стояк в подъезде можно блокировать не только водоснабжение, но и водоотвод в отдельных квартирах должников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: