Грач предрек КПУ политическую смерть

Депутат от КПУ Леонид Грач пророчит смерть партии, если та не уйдет в оппозицию.

«За Налоговый кодекс я голосовал с большой болью в сердце. Выполнял решение президиума партии. Зато с невероятной радостью я отдавал свой голос за отмену первого варианта кодекса», - цитирует политика Gazeta.ua.

По словам лидера крымских коммунистов, члены КПУ вопреки решению партийной верхушки приобщались к протестам предпринимателей. Но их c митингов изгоняли.

«Наши товарищи приходили на протесты, но предприниматели сразу им заявляли: «Что там ваша партия наголосовала? С вами все ясно!» Этим голосованием мы сами выбиваем у себя из-под ног электоральную поддержку», - подчеркнул Грач.

Рядовые члены КПУ были настроены против принятия Налогового кодекса. «Если мы и дальше будем подыгрывать власти, если примем Трудовой и Жилищный кодексы, на следующих выборах за нас никто не проголосует. Партия просто умрет», - подчеркнул депутат.

По мнению Грача, принятие решений в партии узурпировал узкий круг лиц. «Да какая там партийная дискуссия? Все решает Симоненко и 5-7 людей из его окружения. Я давно ставил вопрос о том, что в коалиции с Партией регионов коммунистам не место. Лучше уж без коалиций, чем с такой. Никто меня не послушал», - рассказал депутат.

Грач уточнил, что из партии не выходит «принципиально»: «Развалить же всегда проще, чем изменить порядок вещей. Нам надо очистить ряды, обновиться. Иначе КПУ не имеет никаких перспектив».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: