В центре Киева оппозиция пытается установить сцену

Несколько сотен человек, в том числе ряд народных депутатов, пытаются установить сцену на Европейской площади в Киеве, несмотря на отсутствие разрешения на проведение каких-либо акций в этом месте.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве в понедельник, на Европейской площади находятся народные депутаты Николай Катеринчук (НУНС), Вячеслав Кириленко (НУНС), Андрей Павловский (БЮТ), Виталий Корж (БЮТ), а также первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов и еще около 300 человек.

Они пытаются установить сцену, несмотря на то, что никакой заявки в Киевгорадминистрации на проведение мероприятий на Европейской площади не подавали, отметили в главке.

Участники акции держат партийную символику.

В главке подчеркнули, что их требования милиции не известны, но якобы речь идет о призывах к смещению власти.

Сотрудники милиции пытаются не допустить установления сцены, поскольку это незаконно.

В настоящее время на Европейской площади находятся около 30 сотрудников милиции. Всего в центре столицы правопорядок обеспечивают около 1 тыс. милиционеров, включая резерв (военнослужащие внутренних войск, подразделение «Беркут», подразделение столичного главка).

Что касается Майдана Незалежности, как подчеркнули в ЦОС, металлические заграждения по периметру Майдана возле стелы еще не убирали, поскольку идет подготовка к проведению новогодних мероприятий, в частности, установка елки и другой праздничной атрибутики.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: