Путин не остановится на Украине - министр обороны Грузии

«Агрессия России» против суверенных государств продолжится, если Запад не даст ей решительный отпор, заявила министр обороны Грузии Тинатин Хидашели в интервью швейцарскому изданию Neue Zürcher Zeitung, сообщает «Грузия Online»

«Цивилизованный мир» не должен повторять в Украине ошибку 2008 года, когда Грузия взывала о помощи, но так ее и не получила, отметила глава оборонного ведомства.

«Не только я, как министр обороны, но и все грузины обеспокоены войной, которую ведет Россия в Украине», - заявила Тинатин Хидашели. По ее словам, Грузия до сих пор находится в состоянии войны с Россией. «Хотя бои не идут, каждый день на оккупированных Россией территориях «Южной Осетии» и Абхазии исчезают люди, а границы огорожены колючей проволокой», - отметила министр.

По мнению Т. Хидашели, если нынешняя ситуация вокруг Украины сохранится без изменений, то Россия «пойдет еще дальше».

«Россия видит слабость другой стороны и осознает, что для нее это будет легкая игра». После войны 2008 года никто не хотел верить в то, что следующей мишенью российского руководства станет Украина, однако это произошло. С политической точки зрения, это- война против всего цивилизованного мира. Путин заявляет: вот мои правила – коррупция, тирания, неуважение к международному праву. Путин не остановится в Украине», - отметила глава Минобороны Грузии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: