В 2011-м закроется часть вузов

В следующем году количество выпускников 11 класса будет на 42% меньшим, чем в нынешнем году, когда их было 338 тысяч, и будет составлять всего 198,5 тысячи. В 2012 году количество выпускников должно возрасти до 393 тысяч. В такой ситуации будут выживать только те высшие учебные заведения, которые дают студентам качественную профессиональную подготовку.

Такое мнение обнародовал директор департамента высшего образования Министерства образования и науки Украины Ярослав Болюбаш на пресс-конференции. По его словам, следующий год станет годом сильной конкуренции для украинских вузов. Высшие учебные заведения, которые не дают качественной подготовки специалистов и магистров, останутся вне внимания абитуриентов.

Кроме того, отметил чиновник, уже согласованы правила приема во все учебные заведения Украины. "Мы дали директиву, чтобы до 5 декабря все правила приема были размещены на сайтах высших учебных заведений. Если вы где-то заметите, что учебное заведение не сделало этого, подавайте информацию - мы будем благодарны", - подчеркнул Болюбаш.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: