Шахтерам задолжали почти 100 миллионов

Долг по заработной плате перед шахтерами государственных предприятий достиг 97,7 млн грн, сообщает пресс-секретарь Министерства энергетики и угольной промышленности Анна Дудка.

«По состоянию на 1 июня 2015 года просроченная задолженность по заработной плате работникам предприятий, которые принадлежат к сфере управления Минэнергоуголь и расположены на подконтрольной органам власти Украины территории, составила 246,9 млн грн. На протяжении текущего месяца сумма долга по заработной плате перед работниками уменьшилась на 149,2 млн грн, или на 60,4 %. По состоянию на 30 июня долг составляет 97,7 млн грн», - сказала Дудка.

По ее словам, в течение июня полностью была погашена задолженность на шести предприятиях ТЭК: ГП «Львовуголь», ГП «Первомайскуголь», ГП «Шахтоуправление «Южнодонбасское №1», ГП «УК «Краснолиманская», ГП «Укртранснафтопродукт» и ГП «ГНИЦ СКАР».

В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин пожаловался на отсутствие государственных дотаций при расчетах с шахтерами. Он подчеркнул необходимость скорейшего расчета с работниками.

Источник: Укринформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: