Экс-губернатор Донецкой области: Блокада на Донбассе связана со стартом выборов

Бывший губернатор Донецкой области Александр Кихтенко в интервью «Главкому» рассказал, что ранее предлагал осуществлять передвижение товаров на временно неподконтрольную нам территорию только в случае, если предприятия зарегистрированы на территории Украины, платят налог в казну Украины и имеют подтверждающие документы о происхождении товара. Таким предприятиям позволялось бы заниматься поставкой товаров или производства какого-либо как на контролируемую территорию, так и на неконтролируемую.

По его словам, блокада мешает всем. "Блокада никогда еще не объединяла, она всегда разъединяла. И кого блокировать? Блокировать тех детей, которые там остались, инвалидов, стариков, пенсионеров? Надо, наоборот, их разблокировать от террористов, сепаратистов и дать возможность людям нормально жить", - сказал экс-губернатор.

"Сегодня все говорят о блокаде. Это модная тема, понимаете? Выборы уже начинаются. Надо завоевать симпатии определенной категории населения. Потому сегодня и модно говорить о финансировании терроризма, о блокировании территории, о выжженной земле, о «черной дыре», - отмечает Кихтенко. - забывая, что там проживают граждане Украины, и абсолютно не все голосовали за «ДНР». Даже если хотя бы 10% людей там есть проукраинских людей, будет предательством оставить их там, под контролем «ДНР»."

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: