В Днепропетровске требовали роспуска Рады и импичмента Януковича

Днепропетровские предприниматели требуют распустить Верховную Раду и объявить импичмент президенту. Об этом несколько сотен представителей малого и среднего бизнеса заявили на митинге в центре города.

Участники акции начали собирать подписи под своими требованиями.

Предприниматели также выразили недовольство действиями правительства, которое, по их мнению, скомпрометировало себя во время принятия изменений в Налоговый кодекс.

«Сам факт предпринимательских протестов связан не столько с содержанием Налогового кодекса, сколько с самой процедурой работы над ним и его принятием. Власть даже не имитировала дискуссию вокруг важного государственного документа», - сказал представитель инициативной группы предпринимателей Виктор Романенко.

К неудовлетворенным представителям малого и среднего бизнеса в Днепропетровске присоединились представители нескольких оппозиционных партий.

«Батькивщина» поддерживает движение предпринимателей по сбору подписей, так как другого выхода в сложившейся ситуации нет, и помочь предпринимателям может только оппозиция», - заявил руководитель Днепропетровской городской организации ВО «Батькивщина» Максим Курячий.

Днепропетровские предприниматели решили не прекращать акций протеста.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: