Сайт для получения пропусков в зону АТО сам меняет номера паспортов

Проблемы с работой ресурса для получения электронных пропусков в зоне АТО вызваны перегрузкой системы. Об этом сообщает инициатива «Донбасс SOS» в соцсетях.

По словам представителей организации, они связались с СБУ по вопросу работы сайта подачи онлайн заявок для получения разрешения на пересечение линии соприкосновения. В Службе безопасности сообщили, что проблемы с работой сайта вызваны перегрузкой системы.

«Касательно заявлений, поданных по электронной системе до сегодняшнего утра (07.07.2015) нам сообщили, что система работала в тестовом режиме, соответственно все поданные заявки (их было более 10 тысяч) были приняты системой, но обрабатываться не будут, их рекомендуют подавать повторно. По их заявлению, сотрудники СБУ в данный момент рассылают электронные письма всем подавшим заявки с соответствующей информацией. Никто из подавших заявление по системе он-лайн регистрации из нашей команды подобного письма еще не получил, однако уже поступают сообщения от наших читателей, что они получают письма приблизительно такого содержания: «Официальный старт ресурса произошел 07.07.2015 в 9.00, о чем сообщалось в средствах массовой информации. До начала официального старта сайт работал в тестовом режиме. Вся тестовая база аннулирована. К сожалению, регистрацию придется проходить заново. Спасибо за понимание!», — сообщает «Донбасс SOS».

Кроме того, здесь добавили, что оператор на Горячей линии СБУ сообщает, что все заявки, принятые электронной системой, уже поступили в обработку в координационные группы.

Желающие получить пропуск пишут в соцсетях, что если номер паспорта начинается с нуля, система его автоматически убирает. После этого документ признают недействительным.

Напомним, сегодня начинают действовать электронные пропуска в зону проведения АТО на Донбассе. Вчера СБУ запустила онлайн-реестр разрешений для перемещения лиц в районе проведения АТО, но ресурс до сих пор не работает в нормальном режиме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: