Саакашвили сравнил главу Госавиаслужбы с жуликом из романа Ильфа и Петрова

Экс-президент Грузии, глава Одесской области Михаил Саакашвили удивлен заявлением главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка на имя генпрокурора о незаконности отстранения от должности и его финансовыми претензиями. Об этом губернатор написал на своей странице в Facebook.

«Бывший глава Госавиаслужбы подал на меня иск, заявив, что я ему причинил ущерб на 1 миллион гривен из-за его ненахождения на должности, с заработной платой в 5 тысяч гривен. Он как знаменитый одесский литературный герой Паниковский (один из центральных персонажей романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок», образ мелкого провинциального жулика начала XX века. - Ред.) требует у меня миллион. Меня только интересует, этот ущерб он понес за минуту, за день, за неделю, за месяц или за год?», - отметил Саакашвили.

Напомним, Антонюк написал генпрокурору Виктору Шокину заявление о незаконности его отстранения от должности из-за неправомерных, по его словам, действий главы Одесской области Михаила Саакашвили.

Антонюк также настаивает, что заявления одесского губернатора нанесли ему моральный ущерб и репутационные потери, которые он оценил в один миллион гривен.

Кроме того, Антонюк считает, что его отстранили от должности незаконно, поскольку никаких нарушений он якобы не допустил, и попросил Шокина провести проверку отстранения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: