Украина ведет переговоры о вступлении в ОЭСР

Украина ведет переговоры о вступлении в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с министром иностранных дел Эстонской Республики Урмасом Паэтом, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата правительства.

«Я хочу поздравить вас со вступлением в Организацию экономического сотрудничества и развития и решением Евросоюза о присоединении Эстонии к зоне евро с 1 января 2011», - сказал Азаров.

«Мы, кстати, тоже собираемся вступить в ОЭСР, ведем переговоры и в дальнейшем выйдем на принятие решения», - добавил премьер-министр Украины.

Глава правительства также подчеркнул, что Украина удовлетворена уровнем политического диалога с Эстонской Республикой и отсутствием в наших отношениях проблемных вопросов принципиального характера.

Кроме того, Николай Азаров выразил благодарность эстонской стороне за поддержку евроинтеграционного курса Украины.

В свою очередь Урмас Паэт отметил: «Я рад, что наша межправительственная комиссия снова начала работать - это прекрасный формат, в рамках которого можно решать самые разнообразные вопросы двустороннего сотрудничества».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: