СБУ: Террористы готовили теракт в Попасной

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными и милицией задержали жителя города Попасная, который по заданию боевиков планировал осуществить террористический акт в родном городе. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По словам задержанного, боевики из незаконного вооруженного формирования «ЛНР» похитили его вблизи линии столкновения. Угрожая расправиться с семьей, заставили согласиться на осуществление теракта. «Боевики обеспечили 30-летнего мужчину противотанковой миной в боевом состоянии и инструкциями по ее закладке на одной из центральных частей города. Осуществить теракт планировалось во время пребывания на улице большого скопления мирных жителей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что оказавшись в городе, мужчина изменил планы и решил заложить мину на хлебозаводе, где работал. Правоохранители задержали террориста вблизи этого предприятия, изъяли и дезактивировали мину.

Проводятся безотлагательные оперативные действия по выявлению сообщников террористов, причастных к организации планируемого террористического акта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: