Дело аудита Тимошенко направлено в Генпрокуратуру

Министерство финансов Украины передало результаты аудита деятельности правительства Юлии Тимошенко в Генеральную прокуратуру и Верховную Раду. Об этом сообщил сегодня журналистам на брифинге Министр финансов Украины Федор Ярошенко.

«Вчера я как Министр финансов во исполнение решения Кабинета Министров направил отчет международных аудиторов по использованию государственных финансов в 2008-2009 году в Генеральную прокуратуру и в Верховную Раду Украины», - отметил Ярошенко.

Глава Минфина напомнил, что международные аудиторы выявили за отчетный период нецелевое использование правительством Тимошенко 3 млрд грн.

Ярошенко также сообщил, что предварительные результаты аудита ГлавКРУ свидетельствуют, что в 2008-2009 гг. имело место нецелевое использование бюджетных средств на 50 млрд грн.

Напомним, согласно выводам аудиторов, проверявших деятельность правительства Тимошенко, выявлены доказательства мошенничества и нецелевого использования государственных средств в Украине с 2008 года по первый квартал 2010 года. В команде экс-премьера назвали это попыткой политического давления на оппонентов действующего Президента Украины.

В мае 2010 года Кабинет Министров подписал контракт с американской компанией «Trout Cacheris, PLLC» о проведении аудита финансово-экономической деятельности органов государственной власти в 2008-2009 годах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: