«Дом троллей» в России расширяется: теперь и с командировками в Европу

«Фабрика троллей», которая активно ведет в сети прокремлевскую пропаганду, сменила юридическое лицо, место базирования и ищет сотрудников «для международного проекта с высокой зарплатой и частыми командировками в Европу». Об этом сообщает петербургский сайт Фонтанка.ру.

«Так называемая «фабрика троллей» сменила юридическое лицо. Ранее обслуживало деятельность по написанию платных комментариев ООО «Агентство интернет-исследований», возглавляемое отставным начальником Московского РУВД Михаилом Быстровым. Согласно данным информационной системы «СПАРК-Интерфакс», с весны этого года Быстров является генеральным директором ООО «ГлавСеть», - говорится в сообщении.

«ГлавСеть» через интернет ищет сотрудников, готовых заниматься подготовкой текстов на различную тематику по техническому заданию. Кроме вакансий от «ГлавСети» в интернете можно найти предложения от другой организации, занимающейся троллингом, «Движение», которая ищет сотрудников для «международного проекта в области культуры и СМИ». Кандидатам предлагают высокую зарплату и частые командировки в Европу.

По данным собеседников «Фонтанки», часть организаций, базирующихся в петербургском «Доме троллей» на ул. Савушкина, 55, меняет дислокацию. В ближайшее время они могут переехать в бизнес-центр «Ленинец» на станции метро «Черная речка».

Ранее бывшая сотрудница «Агентства интернет-исследований» Людмила Савчук подала в суд на своих работодателей.

На суде представитель «фабрики троллей» сообщил, что организация больше не имеет ни штата, ни офиса. Однако, по наблюдениям самой Савчук, «тролли» каждое утро посещали здание на Савушкина, 55, согласно рабочему расписанию.

Источник: Укринформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: