В Одессе посреди улицы похитили девушку

Среди белого дня на улице Академика Королева мужчина схватил 24-летнюю девушку за волосы, затащил в машину и вывез в пригород. Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области, похититель уже задержан. Им оказался 33-летний бывший сожитель пострадавшей, сообщает

«Пострадавшая девушка и задержанный милиционерами мужчина приехали из Донецка в Одессу, здесь проживали на съемной квартире. Однако семейная жизнь пары не сложилась. Устав от морального и физического давления, девушка ушла от него», — рассказали в милиции.

В день похищения донетчанка была с подругой. Кроме того, это произошло на глазах у прохожих. Силой затолкав свою жертву в машину, злоумышленник вывез ее за городскую черту и там избил, нанеся ей удары по голове, ногам, туловищу. Потом снова посадил в машину и поехал в неизвестном направлении. По дороге угрожал расправой и звонил подруге девушки с требованием собрать ее вещи и передать ему.

Договорившись о встрече, похититель приехал на проспект Шевченко, чтобы забрать вещи, где и был задержан. «Мужчине объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает и.о. начальника Киевского райотдела милиции Игорь Кочетов. – Санкцией данное статьи предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: