Боевики уже не скрывают, что являются марионетками Москвы: «кто девушку платит, тот ее и танцует»

Так называемый «секретарь совета национальной безопасности и обороны» террористической «ДНР», командир бригады «Восток» Александр Ходаковский признался, что на Донбассе боевики зависимы от России и пляшут под ее дудку.

«Совершенно очевидно, что мы чем дальше, тем больше зависим от помощи России. Это факт, который не имеет смысла скрывать. Соответственно, «кто девушку платит, тот ее и танцует». Мы должны выстраивать свою и внутреннюю, и внешнюю политику, сообразуясь с тем, насколько это выгодно или невыгодно нашему единственному партнеру — России», - сказал он в интервью «Украина.Ру».

Боевик признал, что если Россия требует «что-то «отыграть», скажем так, на политической передовой, то мы это делаем». «Иногда даже в ущерб себе мы провозглашаем и декларируем какие-то вещи, которые может быть, даже не то, чтобы не разделяем, но которые плохо увязываются с нашей основной доктриной. Однако мы все равно их декларируем», - сказал Ходаковский.

Он уточнил, что имеет в виду декларации «ДНР» о согласии с «широкой автономией ДНР в составе Украины» и так далее. «Конечно. Мы говорим так, потому что так нужно, потому что это наша совместная с Россией риторика. Мы же, на самом деле, всегда хотели быть не частью Украины, а частью России», - отметил боевик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: