Янукович и Ко не боятся WikiLeaks

У Президента Украины Виктора Януковича нет двойных стандартов, а значит, и бояться ему нечего. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, комментируя разразившийся скандал, связанный с утечкой секретной переписки между Посольствами США по всему миру и Госдепартаментом.

Так, Герман, отвечая на вопрос, повлияет ли утечка на отношения Украины и США, сказала: «Я не думаю. Мир становится прозрачным. Мир становится открытым. США - страна, которая говорила об этом больше всех».

При этом замглавы Администрации Президента подчеркнула, что нынешнее руководство страны не боится каких-либо данных, которыми может располагать скандальный ресурс. «То, что говорят представители нынешней власти в разговорах тет-а-тет, не отличается от официальной позиции нашего государства и тех людей, которые у власти. У Президента нет раздвоения личности. Так же и мои коллеги из Администрации. У нас есть позиция - мы ее говорим как в частных, так и в официальных разговорах. У нас нет двойных стандартов», - отметила Герман.

При этом она добавила, что «если нет двойных стандартов, то и нечего бояться, а если нечего бояться, то и не нужно тревожиться о том, что что-то может всплыть». «Боятся те, у кого двойные стандарты. Нынешней власти бояться нечего. Другое дело, что могут раскрыться некоторые детали периода «оранжевой» власти - это другое дело, но это уже не наши проблемы», - резюмировала Герман.

Напомним, ранее cайт WikiLeaks обнародовал десятки тысяч конфиденциальных американских дипломатических депеш.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: