Азарову не терпится получить «трамплин» к новой жизни

Премьер-министра Николай Азаров заявляет, что бюджет на следующий год должен быть принят в рекордно сжатые сроки. Об этом он сказал, открывая заседание правительства в среду.

«Правительству и Верховной Раде надо пройти бюджетный процесс в крайне сжатые сроки, чтобы в новый год страна вступила с точно определенным планом действий», - подчеркнул премьер.

По его словам, Кабмин и Министерство финансов «непрерывно работали над проектом бюджета» на протяжении года, но его принятие задерживалось из-за непринятия Налогового кодекса, ведь основной финансовый документ должен был основываться на новой налоговой базе.

«Поэтому задержка с его принятием всецело на совести тех, кто мешал своевременно принять жизненно необходимое для государства решение», - сказал Азаров.

По его словам, бюджет на следующий год «станет продолжением новой экономической политики правительства».

«Главная цель этой политики - вывести страну из кризиса, прекратить сползание в долговую бездну, создать условия для восстановления экономики и, наконец, подтолкнуть ее на ускоренный рост», - заявил премьер.

«Бюджет 2011 года должен стать трамплином к инновационному развитию Украины и новому качеству жизни», - считает Азаров.

По его убеждению, альтернативы такому бюджету нет. «Есть ли у этого бюджета альтернатива? Мы ее видели в 2008 и 2009 годах, которые направили экономику в коллапс, а государство - в долговую яму», - заявил Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: