На Донбассе растет количество случаев отравления людей из-за некачественной «гумпомощи» из России

В оккупированной части Донбасса растет количество случаев отравления людей из-за некачественной «гумпомощи» из России.

Об этом сообщил спикер администрации президента по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко на брифинге в Киеве.

«Фиксируется увеличение случаев отравления местных жителей, в том числе, детей, в результате употребления блюд, для приготовления которых используются продукты питания низкого качества и с истекшим сроком годности, прибывающих на оккупированную территорию востока Украины в качестве так называемой «гуманитарной помощи» из России», - отметил он.

Россия еженедельно направляет так называемые «гумконвои» частям Донецкой и Луганской областей, оккупированным пророссийскими боевиками. Как сообщали российские СМИ, 25 июня две колонны, состоящие из более 100 автомобилей, доставили в Донецк и Луганск более 1000 тонн гуманитарных грузов, среди которых продукты и медикаменты, - пишет «Левый берег».

Все предыдущие «гумконвои» из России въезжали на территорию Украины незаконно, без согласия правительства Украины, с нарушением национального законодательства и общепризнанной международной практики.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: