В Черном море заканчиваются учения НАТО

Военно-морские учения пяти стран Североатлантического альянса, а также постоянной группы НАТО, которые проходят в акватории Черного моря, достигли заключительной фазы.

Об этом говорится в Твиттере Шестого флота ВМС США, боевые единицы которого участвуют в тренировках.

«Эсминец USS Porter прибыл в Варну, Болгария, в рамках продолжающейся фазы учений «Бриз-2015»в Черном море», - отмечается в сообщении.

Напомним, на этой неделе в Черном море проходят военно-морские учения «Бриз». К участию в них привлечены боевые компоненты США, Болгарии, Турции, Румынии, Греции и постоянной группы НАТО.

Проведение маневров предусматривало выполнение трех этапов: подготовки к взаимодействию в порту, трехдневных упражнений в море, а также фазы оценивания по возвращению в порт Варны.

С американской стороны, кроме ракетного эсминца USS Porter, который с 5 июля находится в Черном море, к отработке упражнений привлечен береговой патрульный самолет P-3 Orion.

Выполнение кораблями Шестого флота США задач в Черном море происходит в рамках миссии «Operation Atlantic Resolve», которая демонстрирует приверженность американской стороны «коллективной безопасности союзников по НАТО, а также поддержки партнеров в Европе на фоне интервенции России в Украину».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: