«Правый сектор» поднял протесты в Херсоне и Тернополе

«Правый сектор», кроме Киева устроил пикеты в Херсоне и Тернополе по зданиями управления МВД, протестуя против наступления против бойцов организации в Мукачево, где «Правый сектор» принял участие в кровавой перестрелке.

Кроме того, «Правый сектор» обратился к жителям Днепропетровска, Полтавы и Мариуполя и Краматорска с призывом поддержать пикеты 12 июля, сообщают «Подробности».

В сообщениях говорится, что акции протеста будут проходить у зданий областных ГУ МВД названных городов.

«Днепропетровск, поднимайся! Акция Днепропетровского областного отделения ПС - по адресу областного ГУМВД - м. Днепропетровск, ул. Красная, 20А, в 21:00. Все-все-все! Поддержите патриотов! Не дадим бандитской системе уничтожить тех, кто действительно борется за справедливость и единство Украины!», - говорится в сообщении.

Тем временем, активисты «Правого сектора» сходятся под Администрацию президента Петра Порошенко в Киеве в связи с перестрелкой в Мукачево. Они требуют отставки министра внутренних дел Арсена Авакова.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба «Антарес» по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием лиц, которые представились бойцами «Правого сектора».

Президент Петр Порошенко поручил правоохранителям разоружить и задержать стрелков в Мукачево. После этого глава МВД Аваков сообщил, что на Закарпатье начато спецоперацию по разоружению и задержанию банды стрелков в Мукачево.

Также Аваков добавил, что, применив гранатометы, бандиты в Мукачево уничтожили два милицейских авто, ранили четыре гражданских лица и трех сотрудников милиции.

Напомним, в результате стрельбы в Мукачево пострадали не менее 10 человек, в МВД подтверждают информацию об одном погибшем . Прокуратура сообщила, что 20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После на почве конфликта они начали стрельбу.

Следственным отделом прокуратуры Закарпатской области начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

Лидер ПС Дмитрий Ярош выехал в Киев, где активисты «Правого сектора» объявили бессрочный митинг возле Администрации Президента. «ПС» требует отставки главы МВД Арсена Авакова.

Народный депутат Мустафа Найем сообщил, что конфликт произошел из-за передела рынка контрабанды сигарет В свою очередь нардеп Ланьо рассказал свою версию происходящего

Также бойцы «ПС» озвучили свои условия, при которых они готовы сдаться. Также они заявили, что собираются блокировать выезды из Львова, чтобы не пустить украинских военных в Мукачево.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: