Окруженные бойцы «Правого сектора» рассказали свою версию событий в Мукачево (ВИДЕО)

В соцсети Фейсбук появилось видео, снятое окруженными возле Мукачево бойцами «Правого сектора». Об этом соообил экс-пресс-секретарь министра культуры Милан Лелич.

«Прислали видео, снятое окруженными возле Мукачево бойцами Правого сектора.

Их версия:

- Ланьо сам вызвал их на переговоры, поскольку ПС начал мешать потокам контрабанды;

- Правосеков приехало 12 человек, их ждало более сотни вооруженных титушек Ланьо;

- Ланьо на переговорах говорил, что за ним и его партнером, главным ментом Закарпатья Шараничем стоит Медведчук;

- Пока шли переговоры, на двух Тойотах приехал неопознанный спецназ с пулеметами на турелях;

- Правосеки решили уходить, бросили дымовую шашку, в этот момент кто-то начал стрельбу, у ПС был один трехсотый;

- Убегая, правосеки без боя проехали блокпост;

- Позже Шаранич давал правосекам 40 секунд на сдачу, иначе каюк», - написал Лелич.

Прислали видео, снятое окруженными возле Мукачево бойцами Правого сектора. Их версия:- Ланьо сам вызвал их на перегово...

Posted by Milan Lelich on 11 липня 2015 р.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба «Антарес» по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием лиц, которые представились бойцами «Правого сектора».

Президент Петр Порошенко поручил правоохранителям разоружить и задержать стрелков в Мукачево. После этого глава МВД Аваков сообщил, что на Закарпатье начато спецоперацию по разоружению и задержанию банды стрелков в Мукачево.

Также Аваков добавил, что, применив гранатометы, бандиты в Мукачево уничтожили два милицейских авто, ранили четыре гражданских лица и трех сотрудников милиции.

Напомним, в результате стрельбы в Мукачево пострадали не менее 10 человек, в МВД подтверждают информацию об одном погибшем . Прокуратура сообщила, что 20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После на почве конфликта они начали стрельбу.

Следственным отделом прокуратуры Закарпатской области начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

Лидер ПС Дмитрий Ярош выехал в Киев, где активисты «Правого сектора» объявили бессрочный митинг возле Администрации Президента. «ПС» требует отставки главы МВД Арсена Авакова.

Народный депутат Мустафа Найем сообщил, что конфликт произошел из-за передела рынка контрабанды сигарет В свою очередь нардеп Ланьо рассказал свою версию происходящего

Также бойцы «ПС» озвучили свои условия, при которых они готовы сдаться. Также они заявили, что собираются блокировать выезды из Львова, чтобы не пустить украинских военных в Мукачево.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: