Суд опять перенес дело погибшего в милиции студента

Деснянский районный суд Киева перенес на 20 декабря рассмотрение уголовного дела по обвинению участкового инспектора 1-го территориального отдела Шевченковского райуправления Киева Сергея Приходько в превышении служебных полномочий и старшего инспектора-дежурного части этого управления Сергея Коваленко в служебной халатности при задержании студента Игоря Индило, который впоследствии умер в камере предварительного заключения этого райуправления.

В начале заседания суда в среду обвиняемый Коваленко заявил ходатайство о том, что разорвал договор со своим адвокатом, а с новым еще не заключил, и в связи с этим попросил перенести заседание.

Суд удовлетворил это ходатайство и перенес слушание на 20 декабря на 11:00.

Напомним, ранее суд перенес рассмотрение дела по обвинению милиционера в превышении полномочий при задержании Индило на 8 декабря.

ГУ МВД в Киеве назвало причиной смерти Индило, который в мае ночью был доставлен в Шевченковское райуправление и на следующее утро был найден мертвым в камере, закрытую черепно-мозговую травму, которую он получил якобы после падения с кровати из-за сильного алкогольного опьянения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: