Адвокат Гонгадзе опоздала, говорят в ГПУ

В Генеральной прокуратуре Украины заверяют, что выполнили все требования Уголовно-процессуального кодекса по уголовному делу об обвинении экс-генерала МВД Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Генпрокуратуры, адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко была своевременно информирована об окончании расследования дела и о том, что может начать знакомиться с материалами дела, но она несвоевременно проинформировала Генпрокуратуру о своих намерениях, из-за чего материалы дела было решено передать для ознакомления обвиняемому.

Напомним, 6 декабря пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что Главное управление по расследованию особо важных дел завершило расследование уголовного дела об обвинении экс-генерала Пукача в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 365, ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса Украины и ч. 3 ст. 166 и п.п. «в», «и» ст. 93 Уголовного кодекса Украины 1960 года.

7 декабря адвокат Теличенко заявила, что Генеральная прокуратура отказала ей и журналисту Алексею Подольскому, который вместе с Гонгадзе признан пострадавшим по делу, в ознакомлении с материалами «дела Пукача».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: