Лавринович думает, что админреформа его не зацепит

Министр юстиции Александр Лавринович исключает сокращение численности штата его министерства в 2011 году в рамках проведения административной реформы. Об этом он сказал журналистам.

«Относительно численности Министерства юстиции, я бы сказал, что этот вопрос на сегодня не актуальный... Сокращения численности министерства я не прогнозирую», - сказал Лавринович.

Он отметил, что в ходе админреформы будут сокращены служащие и органы исполнительной власти, деятельность которых не является обязательной.

Необходимость этого он, в частности, обосновал тем, что в Украине за небольшой промежуток времени численность органов исполнительной власти возросла с 46 до 111.

Говоря же о своем ведомстве, Лавринович отметил, что с нового 2011 года у Минюста в связи с принятием ряда законов добавляются новые функции, вытекающие из общественной необходимости и выполнения Украиной обязательств перед международными организациями. В частности, это функции по контролю за персональными данными и учету недвижимости.

В то же время Лавринович допустил, что админреформа может коснуться министерства в контексте повышения эффективности выполнения тех или иных функций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: