Порошенко уверен, что Мельник будет в тюрьме «благодаря резонансу»

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что благодаря резонансу вокруг дела экс-ректора Петра Мельника преступник все же окажется в тюрьме. Об этом он заявил в интервью телеканалу «1+1», передает «Укринформ».

«В обществе сегодня объективное беспокойство, когда преступники, которые совершили преступление и были пойманы с поличным, выпускаются под залог. По Мельнику: прокуратура отреагировала на это. Вторая позиция - была подана апелляция, и я не сомневаюсь, что после того общественного резонанса, который это дело приобрело, преступник будет в тюрьме», - сказал Порошенко.

Глава государства также напомнил, что в настоящее время инициирует внесение в действующее законодательство поправки, чтобы такие категории граждан, как госслужащие 1 и 2 ранга, судьи, прокуроры или правоохранители в случае обоснованных обвинений в коррупции не имели права выходить под залог.

«И я получил четкий политический ответ парламента, и я надеюсь, что наша договоренность будет выполнена. Мы договорились также о том, что парламент наконец рассмотрит вопрос судейской и депутатской неприкосновенности», - резюмировал Порошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: