Бойцы «Правого сектора» отступили из Мукачево, штурма не будет

Штурмовать заблокированных под Мукачево бойцов «Правого сектора», причастных к перестрелке, не будут, так как двое из них сдались, а остальные уже скрылись. Об этом в Facebook написала со ссылкой на свои источники бывший пресс-секретарь киевской прокуратуры Алена Яхно.

«Мой информированный источник в Мукачево сообщает, что скорее всего никакого штурма уже не будет, «потому что нечего штурмовать». Двое раненых сдались и сейчас находятся в больнице, а остальные, по его словам, уже далече...», - сообщила Яхно.

Вместе с тем, непонятным является тот факт, что бойцы «ПС» вдруг озаботились вопросом контрабанды сигарет и ради этого проделали путь с гранатометом через всю страну, отметила она.

Яхно также написала, что, возможно, стоит создать временную следственную комиссию в Верховной раде, чтобы разобраться в ситуации в Мукачево.

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что в Мукачево двое из заблокированных бойцов «ПС» добровольно сдались и сложили оружие.

Позже в «Правом секторе» опровергли сдачу двух бойцов под Мукачево.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба «Антарес» по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием лиц, которые представились бойцами «Правого сектора».

Президент Петр Порошенко поручил правоохранителям разоружить и задержать стрелков в Мукачево. После этого глава МВД Аваков сообщил, что на Закарпатье начато спецоперацию по разоружению и задержанию банды стрелков в Мукачево.

Также Аваков добавил, что, применив гранатометы, бандиты в Мукачево уничтожили два милицейских авто, ранили четыре гражданских лица и трех сотрудников милиции.

Напомним, в результате стрельбы в Мукачево пострадали не менее 10 человек, в МВД подтверждают информацию об одном погибшем . Прокуратура сообщила, что 20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После на почве конфликта они начали стрельбу.

Следственным отделом прокуратуры Закарпатской области начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

Лидер ПС Дмитрий Ярош выехал в Киев, где активисты «Правого сектора» объявили бессрочный митинг возле Администрации Президента. «ПС» требует отставки главы МВД Арсена Авакова.

Народный депутат Мустафа Найем сообщил, что конфликт произошел из-за передела рынка контрабанды сигарет В свою очередь нардеп Ланьо рассказал свою версию происходящего

Также бойцы «ПС» озвучили свои условия, при которых они готовы сдаться. Также они заявили, что собираются блокировать выезды из Львова, чтобы не пустить украинских военных в Мукачево.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: