Сакварелидзе вернул расследование дела Бузины в Генпрокуратуру

Заместитель генерального прокурора - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе решил вернуть расследование дела по факту убийства журналиста Олеся Бузины в Генпрокуратуру. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Уже год длится расследование резонансного дела по факту убийства известного в Украине журналиста Олега Бузины. Пару дней назад по непонятным для меня причинам мои коллеги из Генпрокуратуры абсолютно необоснованно, на мой взгляд, передали его одесской полиции. Соответственно, процессуальное руководство теперь будет осуществлять одесская прокуратура. Довольно странное решение, учитывая то, что преступление было совершено в Киеве и никакого отношения к Одессе не имеет», – отметил Сакварелидзе.

«Если это было сделано для того, чтобы уйти от ответственности и попытаться каким-то образом дискредитировать грузинскую команду в Одессе, то я, как заместитель генерального прокурора Украины и прокурор Одесской области, вынужден принять законное и вполне логичное решение – вернуть упомянутое выше дело обратно в ГПУ», – заявил он.

При этом Сакварелидзе отметил, что никогда ни избегал ответственности – «ни будучи политиком, ни работая в правоохранительной системе, ни находясь в радикальной оппозиции». «Как человек долга, я буду и впредь служить народу Украины, а также с удовольствием работать с любой командой, которая будет относится к своим должностным обязанностям надлежащим образом, осознавая командную ответственность за успешность выполненной работы», - подчеркнул он.

Напомним, в понедельник стало известно, что Генеральная прокуратура Украины передала расследование убийства Бузины в Одессу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: