США подключились к расследованию отмывания денег в московском филиале Deutsche Bank

Управление финансовых услуг Нью-Йорка запустило расследование в отношении немецкого финансового конгломерата Deutsche Bank, который ранее сообщил о подозрениях в отношении сотрудников московского отделения по поводу отмывания денег, сообщает AFP.

Американские регуляторы намерены проследить путь транзакций на «миллиарды долларов», которые могли быть использованы для вывода из России доходов сомнительного происхождения при помощи «зеркальных сделок» в Москве и Лондоне.

Bloomberg уточняет, что регуляторы запросили у Deutsche Bank электронную переписку, документы, списки клиентов и прочие материалы по делу.

Внутреннее расследование в российском отделении DB началось весной. Банк сам уведомил европейские регулирующие организации о проверке операций с акциями на российском рынке в 2011-2015 годах. В июне сообщалось, что несколько сотрудников московского отделения отстранены от работы.

Deutsche Bank является одним из крупнейших зарубежных инвестиционных банков в России. В московском и петербургском отделениях организации работают более тысячи сотрудников.

Источник – телеканал «Дождь»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: