Оккупанты запретили свистеть по ночам в Севастополе

Жители оккупированного Севастополя готовы перестроить свою жизнь, согласно требованиям закона «о тишине», утвержденного Заксобранием в конце июня.

Напомним, закон запрещает шум в городе с 22:00 до 7:00. Действиями, оказывающими шумовое воздействие, севастопольские законодатели определили использование телевизоров, радиоприемников и устройств звукоусиления в развлекательных заведениях, звуки от ремонтных и строительных работ. Нарушающими закон признаны даже сигналы охранных сигнализаций и клаксонов, в том числе транспортных средств и звуки выпускной системы автомобиля без шумоглушителя, крики и свист. Все это в Севастополе теперь запрещено. Причем не только в жилых массивах, но и в общественных и развлекательных местах.

Нарушителям грозит штраф до 5 тыс. рублей (больше 2 тыс. грн). Но несмотря на столь широкий перечень запретов, горожане готовы мириться с ними. По крайней мере, так они заявили местным журналистам.

Напомним, ранее сообщалось, что жители Центрального городского холма в Севастополе жалуются на постоянно звучащую из громкоговорителей музыку. По словам севастопольцев, в течение выходных дней обитателей центра буквально пытают мелодиями военных лет и русскими народными песнями.

Источник – «Новости Крыма»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: