Хакеры отомстили MasterCard за Ассанджа

Сторонники основателя WikiLeaks Джулиана Ассанджа атаковали сайты второй по величине в мире платежной системы MasterCard и прокуратуры Швеции из-за их действий против Ассанжа.

Ход против MasterCard является ответом на блокирование компанией возможности отправлять пожертвования сайту WikiLeaks со своих карт.

«Мы рады сообщить, что сайт www.mastercard.com/ упал, и эта информация подтверждена!» - заявила на сайте микроблогов Twitter группа активистов, скрывающихся под именем AnonOps.

Ранее MasterCard сообщила, что она столкнулась с чрезмерным объемом трафика на своем внешнем корпоративном веб-сайте и начала работу над блокированием приема карточек MasterCard на сайте WikiLeaks.

«На внешнем корпоративном веб-сайте MasterCard отмечается чрезмерно высокий трафик, однако он все еще остается доступным», - сообщила компания, отметив, что на операциях с картами клиентов MasterCard это не отразилось.

Однако информацию о причастности сторонников основателя WikiLeaks к взлому сайта шведской прокуратуры пока подтвердить не удалось.

«Конечно, легко полагать, что случившееся связано с WikiLeaks, но подтвердить это мы не можем», - сказал редактор сайта прокуратуры Швеции Фредрик Берг.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: