Нардепы Герега и Шинькович летают на округа на вертолете днепропетровского бизнесмена (ФОТО, ВИДЕО)

Совладелец сети гипермаркетов «Эпицентр», народный депутат (192 округ) Александр Герега вместе со своим бывшим подчиненным, а ныне нардепом из 189 округа Андреем Шиньковичем передвигаются в Хмельницкой области вертолетами.

В прошлом году журналисты дважды зафиксировали Герегу, который вертолетом прилетал в областной центр. Это было 3 июля, когда он приземлился на площадке для стоянки автомобилей возле «Эпицентра». В тот день в Хмельницком министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, президент Национального Олимпийского Комитета Украины Сергей Бубка и совладелец сети гипермаркетов «Эпицентр» Александр Герега открыли спортивный комплекс тяжелой атлетики.

Следующий летный вояж Гереги пришелся на начало августа 2015-го. Он также совершил посадку у хмельницкого «Эпицентра».

Что касается нардепа Андрея Шинькович, то его перелет журналисты местного издания «Деловые Дунаевцы» зафиксировали 18 февраля. В этот день политик вертолетом прибыл на открытие палатного корпуса с детским отделением и детской консультацией Дунаевецкой центральной районной больницы (больница относится к избирательному округу Гереги. – Ред.).

Благодаря сведениям Государственного реестра гражданских воздушных судов, которые обнародовала Госавиаслужба, удалось идентифицировать, кому принадлежат воздушные суда, на которых разъезжают народные депутаты.

Вертолет «Bell-407» (UR-CLM), которым Герега прилетал на открытие спорткомплекса тяжелой атлетики, находится в эксплуатации ООО «Авиакомпания «Проминтерсервис». Это предприятие основали киевляне Надежда Вишнякова, Илья Беспалов, Валерия Беспалова, Екатерина Беспалова, ООО «СКАЙ ИНТЕРНЕШНЛ» (Эстония). Бенефициаром является эстонец Велло Лутер.

Другой вертолет «Bell-407» (UR-PTW), которым летал Шинькович и Герега, имеет состоятельного владельца. Это - днепропетровский бизнесмен, совладелец одной из крупнейшей украинской корпорации, которая занимается розничной торговлей 2АТБ-Маркет» Геннадий Буткевич.

Вместе с тем, в декларациях Гереги и Шиньковича за 2014 го, которые обнародованы на сайте Верховной Рады, отсутствуют ведомости об аренде воздушных суден.

Источник: НГП

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: