Для назначения Цушко уже нашли 260 голосов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин допускает, что парламент на заседании во вторник, 14 декабря, рассмотрит одобрение назначения председателем Антимонопольного комитета Василия Цушко вместо Алексея Костусева. Об этом он сказал журналистам в Сеуле (Южная Корея), сообщают Українські Новини.

«Кадровый вопрос не требует включения в повестку дня и мы можем рассмотреть его в любой момент. Я думаю, это может быть и во вторник (14 декабря)», - сказал Литвин.

При этом спикер добавил, что время рассмотрения этого вопроса будет зависеть от того, как пройдет представление Государственного бюджета на 2011 год, которое запланировано на 14 декабря.

Он также выразил уверенность в том, что парламент поддержит кандидатуру Цушко. По его прогнозам, за это решение проголосует 260-270 депутатов.

Напомним, Президент Виктор Янукович просит Раду одобрить увольнение Костусева с должности председателя АМКУ и назначение вместо него Цушко. Сейчас Цушко занимает должность министра экономики, Костусев избран мэром Одессы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: