В Госдуме назвали изменения в Конституцию Украины политфантазиями Порошенко

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что изменения в Конституцию Украины в части децентрализации власти «далеки от Минских соглашений». Об этом он написал в Twitter.

«Нуланд поторопилась. Поправки Порошенко в проект Конституции далеки от Минских соглашений, а близки только к полит. фантазиям самого Порошенко», - говорится в сообщении

Напомним, 16 июля Верховная Рада поддержала постановление №2217/АП о направлении в КС закона о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации.

Помощник Государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, комментируя предложения по переходным положениям изменений в Конституцию, которые касаются особого порядка осуществления самоуправления в отдельных районах Донбасса, отметила: «Если говорить о едином предложении, которое касается необходимости принятия Верховной Радой закона об особом статусе Донбасса, это является прямой цитатой из минских соглашений, которые подписаны Украиной. И целью этого является обеспечение мира и восстановления территориальной целостности на востоке Украины. Поэтому это будет ответом на любые запросы относительно соблюдения Украиной минских соглашений, идут ли эти запросы от Луганска и Донецка, или из Москвы. И теперь можно говорить, наши обязательства выдержаны».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: