Чтобы провести свет в оккупированный Крым россиянам придется заплатить 43 млрд. рублей

«Российское энергетическое агентство» министерства энергетики РФ провело тендер по проектированию и строительству объектов электросетевого хозяйства и выполнению пусконаладочных работ в рамках своей федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Согласно информации, размещенной на российском портале госуслуг, документ «Извещение о проведении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) от 16.07.2015 №0373100005115000018» был размещён в 19:52 МСК, и в это же время закупка автоматически переведена на этап «Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) завершено». Наименование организации-подрядчика, которая является единственным исполнителем работ по этому госконтракту, не указывается.

Цена договора составляет немногим более 47 миллиардов 300 миллионов рублей. Срок осуществления работ — с момента заключения государственного контракта до 25 декабря 2020 года. Все функции, связанные с полномочиями заказчика возложены на «Российское энергетическое агентство».

Строительство энергомоста в аннексированный Крым ведется в рамках так называемого «ФЦП развития Крыма до 2020 года», подрядчиком выступает дочерняя компания «Россетей» — ОАО «ЦИУС ЕЭС». Об этом говорил в конце марта заместитель гендиректора «Россетей» Дан Беленький. Заказчиком выступает «Российское энергетическое агентство». По словам Беленького, в соответствии с «ФЦП» строительство должно вестись до 2017 года, вторая очередь позволит увеличить поставки до 800-840 МВт, передает РИА Новости (Крым)

Напомним, ранее на сайте kafanews.com сообщалось, что так называемый энергомост в оккупированный Крым из Краснодарского края «заработает уже в этом году».

По словам российского министра топлива и энергетики оккупированного Крыма Сергея Егорова, «есть прямое распоряжение председателя правительства РФ – в декабре 2015 года 350 мегаватт должно быть запущено в Крым», а «к лету 2016 года будет 800 мегаватт, то есть все четыре линии будут введены в эксплуатацию».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: