Для гостей Евро-2012 уже готовы почти 100 туристических маршрутов

В Украине для гостей футбольного чемпионата Евро-2012 разработали 97 туристическо-экскурсионных маршрутов, которые охватывают свыше 825 объектов исторического, национального и культурного наследия украинского народа.

Как сообщает в четверг информационный центр «Украина-2012» со ссылкой на данные Государственной службы туризма и курортов Министерства культуры и туризма Украины, в принимающем городе Киеве подготовлено 36 маршрутов (264 объекта), во Львове - 30 (328 объектов), Харькове - 13 (146 объектов) и Донецке - 18 (87 объектов).

Экскурсионные маршруты уже опубликовали в путеводителях, буклетах и каталогах и в течение года распространяли на украинских и международных выставках. В частности, туристическая Украина как хозяйка Евро-2012 представлена в Японии, Великобритании, Испании, России, Казахстане и Польше.

Ближе к чемпионату путеводители и буклеты планируют также предоставить в гостиницы, на стадионы и другие города, где будут находиться гости принимающих городов.

Кроме того, перечень маршрутов опубликован на сайте Минкультуры, чтобы туроператоры могли заранее подготовить путешествия для еврогостей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: