Савченко перед этапированием написала завещание

Украинская летчица, народный депутат Украины Надежда Савченко рассказала, что написала завещание на имя мамы и сестры. Об этом она сказала в интервью изданию «Открытая Россия», передает УНН

«Следствие считает, что я перешла украинскую границу где-то там - в Донецке Ростовской области, и это вроде как «место совершения преступления». Поэтому-то они там и хотят проводить суд. Я написала завещание на имя мамы и сестры и передала его сегодня начальнику СИЗО. Не знаю, как его в СИЗО оформить», - сказала она.

Савченко объяснила, почему написала завещание. «По этапу меня везут в «стакане». Но не этого я боюсь. Меня отправляют в пограничную полосу, где идет война. В принципе без разницы: дадут мне 25 лет на суде, или убьют по дороге, или какой-то шальной снаряд попадет в здание суда. Там всякое может случиться. Поэтому я и написала завещание», - резюмировала Савченко.

Напомним, Надежда Савченко до 17 июля находилась в московском СИЗО. В России ее обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на востоке Украины и незаконном пересечении границы. Она все обвинения отвергает. 10 июня Московский городской суд продлил арест Савченко до 30 сентября.

Сегодня адвокат украинки Илья Новиков заявил, что Надежду Савченко этапировали из московского СИЗО в Ростовскую область.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: