Украинцы и грузины проводят митинги против российской оккупации (ФОТО)

Сегодня украинцы вместе с грузинами митингуют в Киеве и Тбилиси против «ползучей оккупации РФ», передает корреспондент «Главкома».

Фото Станислав Груздев, «Главком».

Как отметила в своем Facebook, одна из организаторов акции в Грузии Ani Chkhikvadze, Россия угрожает суверенитету Грузии и суверенитету Украины, поэтому грузины и украинцы должны митинговать вместе. Акция протеста на Майдане Независимости будет проходить одновременно с аналогичным митингом в Тбилиси.

По словам организаторов, из-за утраты собственных территорий дома мирных жителей и их родственников оказались за границей.

«В то время, как грузинское правительство пытается снижать уровень напряжения и продолжает свою политику «нормализации» отношений с Москвой, «перестройка границы» на территории Грузии продолжается. РФ продолжает строить проволочные заборы вдоль административной границы Грузии и так называемой Южной Осетии. Граница сместилась на несколько сотен метров вглубь грузинской территории. Линия оккупации сейчас в нескольких метрах от главной магистрали Грузии, соединяющей столицу с другими частями страны», — сообщили организаторы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: