Депутат сбил насмерть пешехода

Депутат Верховного Совета Крыма 19 декабря сбил насмерть пешехода на 42 км автодороги «Евпатория – Саки» на участке между с. Орехово и г. Саки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы отдела связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму.

Согласно сообщению, около 18:00 19 декабря произошло ДТП с участием автомобиля BMW X5 темного цвета, в результате которого погиб пешеход.

На место происшествия прибыли сотрудники милиции - следователь, начальник следственного отдела по расследованию ДТП, эксперт-автотехник ГУ МВД в Крыму, а также заместитель прокурора г. Саки.

ДТП произошло в темное время суток.

За рулем автомобиля находился житель Симферополя, мужчина 1956 г.р., являющийся депутатом Совета Крыма. Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов водитель пояснил, что пешеход, одетый в одежду темного цвета, двигался по проезжей части в попутном направлении на расстоянии примерно в полуметре от обочины дороги. По словам водителя, при разъезде со встречным автомобилем внезапно в свете фар он увидел человека в темной одежде. В результате столкновения пешеход получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых скончался на месте.

По предварительным данным и водитель, и пешеход были трезвы.

Погибший - местный житель, 1985 г. р.

Пресс-служба не назвала имени и фамилии депутата.

По факту ДТП проводится проверка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: