Саакашвили открыл в Одессе пляж, захваченный киевским миллиардером (ВИДЕО)

Одесская власть допустила одесситов на пляж, который в течение нескольких лет контролировался одним из киевских олигархов. Об этом на своей странице в Facebook написал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

По его словам, этот олигарх несколько лет назад оградил пляж высоким бетонным забором с вмурованным битым стеклом, а на территорию запустил собак.

«Киевский миллиардер перекрыл одесситам и гостям проход на лучший пляж Одессы толстыми бетонными стенами. Не успокоившись на этом, он забетонировал в этих стенах заостренное стекло от разбитых бутылок и пустил по территории сторожевых псов. Как мы узнали, он прилетает раз в месяц на вертолете, а в остальное время огромная огороженная территория пустует. Нарушены законы Украины, предусматривающее беспрепятственный доступ к береговой линии, также как и уголовный кодекс Украины, так как создана явная угроза здоровью и жизни граждан. Весь этот беспредел происходит многие годы при попустительстве властей всех уровней, несмотря на многочисленные жалобы граждан и старания гражданских активистов», - сообщил Саакашвили.

Он подчеркнул, что с сегодняшнего дня этому беспределу он положит конец.

«Рад рассказать одесситам, что несколько часов тому назад, впервые за многие годы обычные граждане стали загорать и плавать на этом пляже. В ближайшие дни мы полностью очистим территорию. Благодарю главу УВД, главу МЧС области, заместителя мера Одессы за сотрудничество и конечно, главная моя благодарность - волонтерам, которые столько лет ведут эту кампанию. Вместе мы сила! И еще хочу предупредить остальных «сильных мира сего», я не ищу скандалов, но по хорошему говорю, снимите все бетонные заграждения на пляже пока их не сняли мы, вместе с народом и на глазах всего мира», - отметил губернатор Одесской области.

По данным М.Саакашвили, обнес эту территорию экс-нардеп Василий Хмельницкий, который прилетает сюда на вертолете раз в месяц.

Он отметил, что поручил УВД возбудить уголовное дело по этому факту и проверить всех владельцев пляжей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: