ГПУ завершила расследование «диктаторских законов»

Генпрокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве по факту принятия «диктаторских законов» в начале 2014 года в отношении трех бывших народных депутатов: фракции Партии регионов Александра Ефремова, Александра Стояна и фракции Коммунистической партии регионов Сергея Гордиенко. Об этом сообщило управление связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры.

«Завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту принятия 16 января 2014 года противоправным образом «диктаторских законов», направленных на препятствование проведению мирных акций протеста, по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст.366 (служебная подделка) УК Украины», - говорится в сообщении.

Подозреваемые поставлены в известность о завершении досудебного расследования и им предоставлены для ознакомления материалы уголовного производства.

«По завершению ознакомления обвинительный акт в производстве будет направлен в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

Напомним: 16 января 2014 года Верховная Рада путем голосования руками приняла пакет законов, получивший известность как «диктаторские законы» из существенного притеснения права и свободы граждан. Это событие значительно обострило противостояние на Майдане.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: